Как заставить УК убрать соседскую кладовку на этаже МКД?

Когда заехали в квартиру, на этаже была установлена кладовка. Выяснилось, что соседская. После просьбы дать ключ в замен на оплату половины стоимости двери, сначало были вежливо посланы. После требования бали посланы жёстко. Обращались в УК и в её надзорный орган. Была отписка с направлением в суд. А чтобы судиться с соседом надо знать на кого квартира и кто он сам такой. Как бы вот заставить УК самим заниматься этим делом?

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Обращались в УК и в её надзорный орган. Была отписка с направлением в суд. А чтобы судиться с соседом надо знать на кого квартира и кто он сам такой. Как бы вот заставить УК самим заниматься этим делом?

Сергей

Сергей, добрый день! Если кладовка создана фактически самозахватом части общедомового имущества то можно например направить жалобу в госжилинспекцию т.к. вопросы проврки деятельности лиц, осуществляющих управление мкд относятся к компетенции данного органа, если кладовка все таки не является частью общедомового имущества тот УК тут не при чем и надо действительно обращаться в суд с иском к соседу, узнать собственника помещения можно запросив выписку из ЕГРП

Сергей
Клиент, г. Москва

обращались в жилинспекцию с жалобой на УК. они тоже в суд послали)) а кладовка точно не законная и является частью общедомового имущества.

Сергей

тогда остается в суд напрямую обращаться, так просто быстрее будет, на ГЖИ можно в прокуратуру написать на бездействие но надо смотреть ответ на что они при этом ссылаются