Как происходит оплата сделки при покупке недвижимости?

Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать расходы по сделке у нотариуса при покупки квартиры, находящейся в долевой собственности. Ведь по сути это проблемы продавца, а не покупателя, что Квартира находится в долях и необходимо нотариальное оформление.

, Алена, г. Апатиты
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алена!

Этот вопрос решается по соглашению между участниками сделки.

Алена
Клиент, г. Апатиты

То есть законодательство в этом случае точного ответа не даёт?

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Данный вопрос разрешается по соглашению  сторон. С чисто человеческой точки зрения  Вы наверное правы. Но законом это урегулировано именно так — по соглашению сторон. Поэтому, если Вы не придете к согласию сделка просто не состоится.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу