Как опубликовать новый контракт с поставщиком?

Здравствуйте, необходимо вносить изменения в план график и план закупок если заключен договор с другим поставщиком( с предыдущим расторгнут контракт он лишен статуса гарантирующего поставщика) или просто опубликовывать новый договор с поставщиком?

, Нелли, г. Абакан
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

По моему мнению в описанной вами ситуации требуется внести изменения в План-график закупок  в части:

1. Корректировки в сторону уменьшения суммы планируемых платежей по позиции Плана-графика, по которой контракт расторгнут.

2. Включении новой позиции содержащей актуальный срок и сумму заключения нового контракта.

Изменения в План-закупок считаю что вносить не требуется.

Одновременно, в связи с тем, что извещение при проведении закупки по п.29 ч.1 ст.93 44-ФЗ не публикуется, допускаю, что если вы не внесете изменения в ПЗ и ПГ это не будет нарушением.