Предусмотрено ли для нас улучшение жилищных условий?

Я с 13 летним сыном прописана в москве в 18 метровке ,дом под снос. Какие метры нам с ним дадут в новом доме.

, Татьяна, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна!

Нормы при предоставлении квартир по городским жилищным программам из сносимых домов и очередникам, по составу семей и численности: — семье, состоящей из супругов, положена однокомнатная кв. площадью до 44 квадратных метров;
— семье, состоящей из двух граждан, не являющихся супругами, — двухкомнатная кв. площадью до 50 квадратных метров;
— семье из трех граждан, в составе которой есть супруги, — двухкомнатная кв. площадью до 62 квадратных метров;
— семье из трех граждан, в составе которой нет супругов, — трехкомнатная кв. площадью до 74 квадратных метров;
— семье из четырех и более граждан — квартира площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи. При этом получившийся размер жилья может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров. https://www.moscow-faq.ru/ques...

С Уважением, Юлия!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам дадут однокомнатную квртиру, если вы не стоите на очереди на улучшение