Что надо предоставить на работу матери-одиночке в данном случае?

что нужно предоставить работающим матерям одиночкам чтобы исполнительный выщитывали 20% с зарплаты

.

, марина, г. Каменск-Уральский
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина!

Решить можно в судебном порядке.

Согласно Трудовому Кодексу РФ, вас могут настигнуть удержания из зарплаты в следующих размерах:

20% от зарплаты;

50% от зарплаты — устанавливается федеральным законодательством, а впоследствии судом;

70% — особые случаи.

Если вы являетесь должником банка, и суд постановил о взысканиях из вашей зарплаты, то это будет в большинстве случаев — 50% удержания.

Но и в этом вопросе есть исключения.

Если у вас один и больше несовершеннолетних детей, то у вас будут забирать 25-30%;

Если у вас дети учатся в вузе на платном основании – 30%.

Если в период, когда вы являетесь должником банка, вы овдовели и остались с несовершеннолетними детьми — 20-25% (в зависимости от размера вашей зарплаты).

Если вы овдовели, но детей у вас нет или они совершеннолетние, удержания из заработной платы будут становить 50%.

С Уважением, Юлия!