Предусмотрена ли единовременная выплата накопительной пенсии инвалиду?

В пенсионном дали отрицательных ответ сославшись на то что не достигнут пенсионный возраст. Как быть?

, Инесса, г. Абинск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Инесса, Добрый день. В том случае, если вы не согласны с принятым в отношении вас решением, то вы можете подать жалобу в вышестоящую инстанцию Пенсионного фонда, в которой прописать с чем именно вы не согласны, и доказательства, подтверждающие вашу позицию. Кроме того вы вправе подать заявление в суд с признанием решения незаконным. К заявлению также необходимо приложить документы, подтверждающие вашу позицию. Удачи вам!