Можно ли получить землю в собственность под утраченным многоквартирным домом?

В 1985 году родители приобрели квартиру в 4х квартирном деревянном доме, в 2002м году дом из-за ветхости сошел со свай, и был в течение года снесен. На этот момент вся семья была прописана в этой квартире, приватизирована она не была.

В 2004г администрация города выделила нам другую квартиру по договору социального найма. В 2017 году родители умерли, и сейчас мы с братом оформили на них наследство.

Вопрос- можем ли мы оформить в собственность землю под утраченным в 2002г домом, где была наша квартира? Есть ли у нас сейчас, спустя столько лет какие-либо права на этот участок?

Согласно публичной кадастровой карте сейчас этот участок земли выделен под строительство административного здания, никакого строительства на нем все это время не велось, он сейчас пустует.

, Александр, г. Архангельск
Дмитрий Серов
Юрист, г. Аткарск
Вопрос- можем ли мы оформить в собственность землю под утраченным в 2002г домом, где была наша квартира? Есть ли у нас сейчас, спустя столько лет какие-либо права на этот участок?

Добрый день?

Согласно действующего законодательства прав на указанный земельный участок у Вас не имеется.