Что можно еще сделать, чтобы решить мою ситуацию быстрее?

Повторное нарушение в одной из групп ВК . Пользователь выложил под постом фото которые защищаются авторским правом Ст. 152.1 ГК . Обращение к админам результата не дало ( первый раз нахамили но все же через время убрали ,закинув мою страницу в ЧС ) сейчас игнорируют при этом выходя на связь в беседе. Отписываются тем что изображение размещено публично ( на моей странице ) значит можно кому хочешь брать и где хочешь публиковать. Право на изображение у меня , на снимок принадлежит профессиональным фотографам которых тоже никто не спрашивал . Я публично обратилась к админам ( кроме того что в личку , через второго админа ) результата ноль. Есть скрины нарушений и хамства. Поддержка ВК советует писать письмо ( рукописное ) их юристам. Больше ничем на данный момент говорят помочь не могут . Можно ли что то сделать еще ? Я требую удаления фото . Меня более ничего не интересует .

, Ева, г. Волгоград
Максим Нутрихин
Юрист, г. Архангельск
Здравствуйте!

Чтобы вам четко понимать на что вы имеете право, советую вам ознакомится со следующей информацией:

Правила пользования Сайтом ВКонтакте

7.1.3. Пользователь, размещая на Сайте принадлежащий ему на законных основаниях Контент, предоставляет другим пользователям неисключительное право на его использование исключительно в рамках предоставляемого Сайтом функционала, путем просмотра, воспроизведения (в том числе копирования) и иные права исключительно с целью личного некоммерческого использования, кроме случаев, когда такое использование причиняет или может причинить вред охраняемым законом интересам правообладателя.
7.1.4. Использование Пользователем Контента, доступ к которому получен исключительно для личного некоммерческого использования, допускается при условии сохранения всех знаков авторства (копирайтов) или других уведомлений об авторстве, сохранения имени автора в неизменном виде, сохранении произведения в неизменном виде.
7.1.5. Пользователь предоставляет также Администрации Сайта неисключительное право использовать на безвозмездной основе размещенный на Сайте и принадлежащий ему на законных основаниях Контент в целях обеспечения Администрацией Сайта функционирования Сайта в объеме, определяемом функционалом и архитектурой Сайта, и отображения Контента в промоматериалах Администрации Сайта, в том числе в рамках изображений интерфейса Сайта, в том числе путём доведения таких промоматериалов до всеобщего сведения. Указанное неисключительное право предоставляется на срок размещения Контента на Сайте и распространяет свое действие на территории стран всего мира. Окончание срока размещения Контента на Сайте и/или срока действия неисключительного права не влечет за собой необходимость изъятия из оборота промоматериалов Администрации Сайта с отображением Контента (в том числе их удаление из сети Интернет). Администрация Сайта вправе передавать права, указанные в настоящем пункте третьим лицам. Пользователь соглашается с тем, что Администрация вправе использовать функциональные и технические возможности Сайта, обеспечивающие отображение размещаемого Пользователем Контента, включая проигрыватель (плеер), предназначенные для целей отображения Контента, по своему усмотрению, в том числе для целей показа рекламной информации.
7.1.6. Если Пользователь удаляет свой Контент с Сайта, неисключительное право, упомянутое в п. 7.1.5. настоящих Правил, будет автоматически отозвано, однако Администрация оставляет за собой право в случае необходимости, обусловленной техническими особенностями работы Сайта, сохранять архивные копии пользовательского Контента в течение необходимого срока.
7.1.7. Кроме своего собственного Контента, Пользователь не вправе загружать или иным образом доводить до всеобщего сведения (публиковать на Сайте) Контент других сайтов, баз данных и прочие результаты интеллектуальной деятельности при отсутствии явным образом выраженного согласия правообладателя на такие действия.
7.1.8. Любое использование Сайта или Контента, кроме разрешенного в настоящих Правилах или в случае явно выраженного согласия правообладателя на такое использование, без предварительного письменного разрешения правообладателя, категорически запрещено.
7.1.9. Если иное явным образом не установлено в настоящих Правилах, ничто в настоящих Правилах не может быть рассмотрено как передача исключительных прав на Контент.

Обратите особенное внимание на пункты 7.1.3 и 7.1.6

Ева
Клиент, г. Волгоград

Я написала уже что 7.1.3 нарушено Что первично закон или правила? Где написано что можно нарушать 152.1 ГК? Это собственность фотографа и моя ( право на  изображение ) Смотреть- смотрите. А при чем здесь копирование и выкладывание в группе ВК которая комерцией занимается? У меня пост закреплен где написано что все фот о собственность моя и фотографов если они проф. или моя. и я даю только письменное разрешение на их копирование. Один из моих фотографов судится с изданиями в инете и сайтами  которые воруют его фото и выигрывает дела. И его фото тоже во всех ресурсах размещены и в ВК и в ОК. И тем не менее суд это как нарушение прав рассматривает. Здесь что не так? В законе об авторском праве не ограничивают никого в правах. Как фотограф так и любой человек может быть автором фото