Правомерно ли в данном случае увольнение по соглашению сторон?

Подписал 12.04.2018 заявление по соглашению сторон, у своего неподстредственного начальника(начальника колоны), у зам. директора по перевозкам, но не отдал в отдел кадров из за семейных обстоятельствах, 3.05.2018 пришёл в кадры, по соглашению не хотят увольнять, а говорят будут увольнять по статье за прогул, распоряжение директора. 8.05.2018 по приказу уволили по статье но копию приказа не дали, только дали ознакомится, говорить только по заявлению дадут копию, в течении 3 дней. Заявление подписанное на руках. Правомерны ли действия организации?

  • image
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, в вашем заявлении была указана дата увольнения? Если есть возможность, пожалуйста, загрузите ваше заявление к вопросу.

Согласно ст. 193 ТК РФ у вас должны были затребовать письменные объяснения перед вынесением приказа. Вы их писали? Приказ вам по закон. Только по вашему запросу. Обратите внимание, что срок оспаривания приказа об увольнении за прогул в суде — один месяц.

Здравствуйте, в вашем заявлении была указана дата увольнения? Если есть возможность, пожалуйста, загрузите ваше заявление к вопросу.

Согласно ст. 193 ТК РФ у вас должны были затребовать письменные объяснения перед вынесением приказа. Вы их писали? Приказ вам по закон. Только по вашему запросу. Обратите внимание, что срок оспаривания приказа об увольнении за прогул в суде — один месяц.

Игорь
Клиент, г. Москва

дело в том, что прогула как таково не было, меня после заявления не ставили в наряд, директор когда я с ним объщался ссылается на отпускные которые мне должны мне будут выплачены но задним числом он меня уволить не может, заявление самое простое, прошу уволить меня по соглашению сторон, внизу подпись нач.колоны и запись не возрождаю, ещё рядом подпись зама директора, мне просто надо было отдать заявление в кадры. Но я это не сделал. 4.05 написал объяснение, которое приложили к приказу, что уезжал в другой город на похороны к бабушке, не успевал на поезд. На самом деле я торопился по своим делам.