Какие сертификаты должен иметь мастер по ремонту телефонов?

Обратилась в сервис-центр для замены аккумулятора в телефоне. После замены, телефон оставила на диагностике, осуществили ремонт. Телефон проработал только 6 дней. Какие сертификаты должен иметь мастер по ремонту сотовых телефонов?

, Анна, г. Тюмень
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратилась в сервис-центр для замены аккумулятора в телефоне. После замены, телефон оставила на диагностике, осуществили ремонт. Телефон проработал только 6 дней. Какие сертификаты должен иметь мастер по ремонту сотовых телефонов?

Анна

По данной ситуации Вы можете направить претензию сервис-центру. Качество работы, очевидно, низкое, и дело даже не в наличии сертификатов у мастера, услуга должна быть оказана качественно. При отрицательном ответе на претензию можно подать иск в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.