Есть ли шансы выиграть суд при взыскании задолженности?

Здравствуйте, подскажите что делать, в 2011 я взяла потребительский кредит, платила год, исправно, это был второй кредит в банке ТРАСТ. Далее у меня умирает отец, ( то есть,, на меня легли расходы погребения),я теряю подработку, и остаюсь на одной зарплате, прихожу в банк, обращаюсь к менеджеру с просьбой , к кому мне обратиться по вопросу о пересмотре ежемесячных платежей, ко мне прямо в зал банка выходит мужчина(надо сказать совсем не представительного вида , наголо стриженый, обросший, в несвежем, вязаном свитере) , и начинает по хамски со мной говорить, не дослушав меня, бросает .....платите как платили, он развернулся и исчез. Я ушла, и так как платить не с чего было, я перестала. Последний платёж я внесла в августе 2012 года. Более я никак не пересекалась с этим банком. Вчера на портале гос.услуг мне пришло уведомление , что судебный пристав... иск в размере 67тр. Фамилия, кородинаты, тел, итд. .. кредит на сумму 60т514р56к, в первый год когда платила отдала 44т700р. Кто мне скажет какие шаги я должна предпринять,а какие делать не стоит? И есть ли шанс обнулить все это?спасибо.

, Елена, г. Красноярск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Кто мне скажет какие шаги я должна предпринять, а какие делать не стоит? И есть ли шанс обнулить все это?

Елена

Здравствуйте Елена!

Если Вам в суд не вызывали, то скорее всего был вынесен судебный приказ. Получите у судебного пристава этот судебный приказ и в течение 10 дней с момента получения (зафиксируйте дату получения подписью) подавайте заявление о его отмене. После отмены судебного приказа, банк может подать в суд исковое заявления и на судебный процесс вас должны будут обязательно пригласить. В судебном процессе разбирайтесь с начисленными суммами, подавайте свои возражения, а также обязательно заявите о пропуске банком срока исковой давности.

Елена
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Рузана, ещё такой вопрос, на тот момент я прописана была в другом регионе, и сегодня выяснила, что судебный пристав из другого города, того где я была прописана.  Мне нужно связаться с ней? И сообщать ли о месте работы?

Здравствуйте! Чтобы получить копию судебного приказа, можно связаться с судебным приставом либо обратиться напрямую к судье. Какие контакты имеются сейчас?