Как легализовать развод в Турции, если расторжение брака было в России?

Здравствуйте! Был заключен брак в Турции и легализован в РФ, в браке родился ребенок. После чего я развелась с мужем через российский суд. Но на территории Турции, как я понимаю, я до сих пор считаюсь замужней. Сейчас хочу вступить в брак, но из-за выше указанной ситуации, наверное, это как-то нещаконно. Подскажите, что делать! Как подтвердить решение российского суда в Турции???

, Ирина, г. Саратов
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Подскажите, что делать! Как подтвердить решение российского суда в Турции???

Для того, чтобы решение российского суда о расторжении брака было признано и исполнялось на территории Турции, после оформления развода в России заявителю необходимо обратиться в турецкий суд для повторного рассмотрения дела, представив должным образом легализованные российские судебные документы.

С Уважением, Юлия!