Правильный ли расчет произвела хозяйка за аренду квартиры?

Здравствуйте)27марта 2017года начали снимать квартиру. Деньги выплачивали с 27числа по 27число каждого месяца по 10000+коммунальные услуги. 7мая 2018года съехали с квартиру. Счёт был выставлен в 15тыс.руб.+коммуналка) по объяснению хозяйки квартиры счёт за предыдущий месяц +10дней прожитых после 27апреля2018. Правильный ли расчёт произвела хозяйка?

, Христина, г. Оренбург
Максим Нутрихин
Юрист, г. Архангельск

 Здравствуйте!

В первую очередь, конечно, надо посмотреть договор найма, какие там прописаны условия расчетов между сторонами при расторжении договора. Но чисто математически вы должны были заплатить за 10 дней 3333 руб. + коммунальные услуги.

Запросите в письменном виде расчет требования по уплате арендного платежа у хозяйки квартиры. Лучше решить этот спор во внесудебном порядке, т.к. при выходе хозяйки квартиры на вас в суд вы понесете еще и судебные расходы (юр. услуги с ее стороны например).