Как происходит постановка авто на учет?

Добрый день. Подскажите пожалуйста , купил машину пробивал по базам все было. Ок Сейчас скачал программу штрафы вбил сор старого хозяина и вылез штраф на машину почему за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения , может это как повлиять на перегистрацию авто,на мое имя

, Степан, г. Хабаровск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Степан, здравствуйте!

Да, может, если штраф не оплачен и пристав наложил арест в виде запрета на регистрационные действия.

В данном случае у Вас несколько вариантов в принятии решения:.

1. Если арест наложен позже заключения и исполнения  договора купли-продажи, от обжаловать  арест.

2. Если арест наложен ранее, то можно расторгнуть договор через суд.

Если Вам нужна более подробная, расширенная консультация, составление грамотных  документов для решения Вашей проблемы, обращайтесь в чат (воспользуйтесь кнопкой «общаться в чате», либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Это сократит Ваше драгоценное время и поможет лучше понять как поступить в той или иной ситуации.

Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Степан
Клиент, г. Хабаровск

договор был составлен после постановления штрафа. Самого ареста на тс нет. Весит просто штраф о неплате.

Степан
Клиент, г. Хабаровск

И могут ли сотрудники ГИБДД конфисковать у меня авто при проверке документов ?