Какие льготы полагаются при исполнении 18 лет приемному ребенку?

Я приемный ребёнок. И скоро исполняется 18 лет. Какие льготы и сколько я буду иметь при поступлении в колледж

, Александра Герасимова, с. Челно-Вершины
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день!

Действующее законодательство не предусматривает никаких льгот ври поступлении в учебные заведения для приемных детей. Поступление осуществляется на общих основаниях.

Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат(на платной основе) при помощи кнопки «сообщение юристу».

Поздравляю с Днем Великой Победы, юрист Дмитрий Иванович Челушкин