Как себя вести свидетелю драки знакомых людей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Недавно был свидетелем драки между не знакомыми мне людьми (оказался рядом с ними) Я был на лавке во дворе,было темное время суток,на эту же лавку присел мужчина,через буквально 1-2мин сзади подошел молодой человек и у них начался словестный конфликт который перерос в драку,я их разнял.Мужчина хорошо получил по голове от того парня и направился к подъезду дома.Я стоял около лавки,парень с которым дрался мужчина был тоже не далеко.Затем мужчина вышел из подъезда (через 1-2мин после того как зашел туда) Подошел к нам и я заметил у него предмет очень похожий на нож,мне стало страшновато и я отошел назад.Они с парнем опять что то стали выяснять,потом они упали друг на друга ( парень был сверху мужчины) парень начал чуть приподниматься над ним и я увидел два характерных для ударов ножом движения снизу вверх,Сразу после этого я начал уходить,отойдя метров 20 я обернулся,на том месте где все это происходило мужчины и парня уже небыло.Через час-полтора меня забрали в отделение,Я дал показания.Этот мужчина который был с ножом на сколько я знаю написал явку с повинной.Парень которого он порезал в больнице,вроде с ним все более менее.Это все было с 28го на 29е апреля.Подскажите мне может что то угрожать?

, Саша, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Саша. Теперь Вам угрожает быть свидетелем в соответствии со ст. 56 УПК РФ на стадии предварительного следствия, а также в суде при рассмотрении уголовного дела по существу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.