Как регламентируется время пребывания ребенка в дет саду для военнослужащих?

Здравствуйте, я и моя жена оба военнослужащие, ребенку 2,5 года и начинает ходить в детский сад. Регламентируеться как либо время нахождения матери или отца на службе по причине нахождения ребенка в детском саду, за ранеее спасибо

Уточнение от клиента
Алло
, Роман, г. Чита
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Роман!

Сформулируйте вопрос, не понятна его суть!

Роман
Клиент, г. Чита
Нууу детский сад работает до 18:00-18:30, мы с женой освобождаемся со службы минимум в 18:30, есть ли какие то законы или поправки, как забирать ребенка с детского сада, надеюсь ногмально объяснил)
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В каждом детском саду установлен режим пребывания детей в соответствии с Уставом образовательного учреждения.

Выбор режима работы дошкольной группы осуществляется Организацией самостоятельно (с учетом объема решаемых задач, мнений участников образовательных отношений). Таким образом обеспечивается соответствие организационных особенностей реализации Программы ее содержанию. Для обеспечения бюджетного финансирования всего времени работы педагогического и учебно-вспомогательного персонала в группе продолжительность реализации Программы в сутки должна соответствовать выбранному режиму работы группы, что должно быть отражено в Программе. При функционировании в Организации групп с несколькими различными режимами пребывания детей Программа должна учитывать возможность ее реализации в соответствующих группах, либо для каждого режима должны быть разработаны соответствующие программы (при этом различия этих программ могут быть незначительны). Право реализации нескольких основных общеобразовательных программ закреплено <a href=«xn--273--84d1f.xn--p1ai/zakonodatelstvo/federalnyy-zakon-ot-29-dekabrya-2012-g-no-273-fz-ob-obrazovanii-v-rf#st12» title=«Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 03.02.2014) » Об="" образовании="" в="" Российской="" Федерации"{КонсультантПлюс}"="">статьей 12

 Закона. Программа может соответствовать любому режиму работы группы, не превышающему 14 часов в сутки. В случае, если режим работы группы превышает 14 часов в сутки, Программа реализуется не более 14 часов от всего времени пребывания детей (Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 февраля 2014 г. № 08-249).
Роман
Клиент, г. Чита
Можно официально уходить чуть раньше с работы жене?

По согласованию с работодателем.