Есть ли возможность двух организаций разной направленности носить одно юридическое название?

Здравствуйте! Возник вопрос, могут ли две организации разной направленности (ресторанный и строительный бизнес) носить одно юридическое название (например ООО «Логика») и одну печать?

, Ксения, г. Москва
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Ст 1474 ГК РФ ч.3

3. Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.

В фирменное наименование включается и огранизационно-правовая форма. То есть Вы можете зарегистрировать ООО «Логика» и например АО «Логика». Соответственно и печати будут отличаться только наименованием.