Предусмотрен ли обмен квартиры напрямую с участием мат капитала?

В собчтвенности квартира 100 кв, дети не прописали, в ипотеке 1100000руб. Хотим обменять на квартиру 104 кв, доплатить материнским капиталом. Возможно ли это, если нет какой алгоритм действий

, Екатерина, г. Новосибирск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Екатерина!

Да такое возможно… К договору мены применяются правила купли-продажи:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)КонсультантПлюс: примечание.
Статья 567. Договор мены

 1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже(глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

Просто в Вашем случае необходимо грамотно составить такой договор...

Можете обратиться за персональной консультацией в чате… объясню все нюансы данной сделки… помогу с оформлением договора...

С уважением...