Есть ли возможно разделить земли общего пользования в ДНТ?

Здравствуйте! Хотим разделить участком который стоит на кад.учете. ВРИ:Для ведения гражданами садоводства и огородничества. Но в проекте орг. и застройки этот участок обозначен как дорога. Возможно ли будет разделить зу? право отсутствует у участка. В дальнейшем хотели объединить один из разделенного участка с собственником соседнего зу.

, Ольга, г. Улан-Удэ
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Смотрите в кадастровом паспорте на назначение и вид разрешенного использования земельного участка. Если вид разрешенного использования не позволяет, то будет очень затруднительно. Нужно переоформлять назначение и вид земельного использования земельного участка.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Ольга
Клиент, г. Улан-Удэ

Вид разрешённого использования у земельного участка Для ведения дачного хозяйства. Право у участка отсутствует. Ранее данный земельный участок был образован из общего участка который был в собственности днт. Скажите пожалуйста вообще возможно разделить земельные участки предназначенные для дороги? На практике были подобные случаи?  В каких законах или приказах можно почитать про размежевание и последующюю привитазацию Участка общего пользования? Заранее спасибо.

Вопрос сложный. Варианты есть. Но, нужно смотреть документы. Начиная от того, что вы назвали «проектом орг. застройки» (кто его принял? кем утвержден? и т.п.) Затем кадастровый учет (обременения и ограничения и т.п.). Скорее всего понадобиться обращение в муниципалитет и далее в суд. Поэтому, лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации. Информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. У нас на сайте предусмотрено платное изготовление документов. Минимальная стоимость 1000 руб. (30% сайт берет себе за обслуживание). Скажите, это сильно неподъемная сумма для вас или нет. Потому, что с вашим вопросом нужно поработать отдельно и более детально и на это потребуется время. Объем информации будет значительный, но я всё поясню. Если вам это актуально и вы согласны, то пожалуйста обратитесь ко мне в чат.