Могу ли я гулять в 4 часа ночи и каковы последствия?

Если я выйду на улицу в 4 часа ночи меня заберут полиция? Я хочу просто пойти на рыбалку с братом, а брат не верит

, Данил, г. Рязань
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день! Выбор времени суток для прогулок — конституционное право гражданина на свободу передвижения, можно гулять в любое время, никаких последствий нет, если Вы не подпадаете под ограничения согласно статье 8 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:

в пограничной зоне;

в закрытых военных городках;

в <a href=«ivo.garant.ru/#/document/10108046/entry/3» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 10108046, element: {type: 'entry', id: 3}}" data-tooltip=«Закон РФ от 14 июля 1992 г. N 3297-1 » О="" закрытом="" администрат..."="">закрытых административно-территориальных образованиях

;

в зонах экологического бедствия;

на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;

на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.