Как правильно толковать трактовку условия договора?

Вопрос юристам, как нужно понимать следующее условие договора "В случае направления уведомлений с использованием почты уведомления считаются полученными Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты."

, Игорь, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

«В случае направления уведомлений с использованием почты уведомления считаются полученными Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты.»

Игорь

Т.е. днем получения уведомления будет считаться тот день, когда почтальон вручил заказное письмо адресату и сделал отметки о вручении на специальном бланке. Затем этот бланк возвращается отправителю, тот видит дату вручения, и считает ее датой получения уведомления.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.