Нужна ли доверенность от родителей, если я в 15 лет еду в отпуск с совершеннолетней подругой?

Нужна ли доверенность от родителей, если я (15 лет) еду в отпуск с совершеннолетней подругой, для гостинницы например и т.д?

, Ольга, г. Слободской
Иван Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга

Для выезда необходимо согласие или доверенность на выезд, т.к. Вы едите без родителей. Такой документ подлежит нотариальному удостоверению. У нотариусов есть форму указанных согласий и доверенностей и с изготовленными на стороне документами они работать не любят — поэтому свих услуг в этой части Вам не предлагаю. Доверенность/согласие должны быть подписаны обоими родителями.

Удачи Вам