Возможна ли продажа дома в рассрочку с использованием материнского капитала?

здравствуйте! мы продали дом в рассрочку под материнский капитал и остаток суммы покупатель должен отдать в течении года! но прошло пол года и покупатель говорит что нашол скрытые дифекты при этом он разобрал все перегородки и систему отопление и оставшуюся сумму он не отдаст а будет исправлять дифекты! ваш совет как нам правельно поступить?

  • IMG-20180508-WA0011
    .jpg
  • IMG-20180508-WA0012
    .jpg
  • IMG-20180508-WA0010
    .jpg
  • IMG-20180508-WA0009
    .jpg
  • IMG-20180508-WA0008
    .jpg
  • IMG-20180508-WA0007
    .jpg
  • IMG-20180508-WA0006
    .jpg
  • IMG-20180508-WA0005
    .jpg
, Сергей Емельянников, г. Краснодар
Валерий Бударин
Юрист

Здравствуйте Сергей.

Для того, что бы дать Вам правильные рекомендации необходимо изучить заключенный Вами договор. Без изучения договора все советы могут привести к принятию неправильных решений.

Но исходя из текста вопроса усматривается, что Ваш покупатель не предъявил Вам письменной претензии и скрытые дефекты не зафиксировал надлежащим образом. Так это или нет Вы не пишите.

Исходя из этого совет

Уточните ситуацию и присылайте скан договора. Проанализируем договор посоветуемся с коллегами. Дадим конкретные рекомендации.

Сергей Емельянников
Клиент, г. Краснодар

притензии небыло! как она говорит что вызывала специалистов по ремонту квартир и они ей сказали что дом нужно перебирать полностью, иначе он завалится! (дом брусовой)

Из анализа документов следует, что на момент подписания  Покупатель претензий не имел к техническому состоянию дома.

Кто кому, что сказал — это претензией не является. Претензия подаётся письменно. Если её нет то нет оснований для спора.

Рекомендации.

1. То, что не платит это хорошо. 11 октября(Ноября) 2018 можете подавать на него в суд и взыскивать неоплаченную суму с учетом пени.

2. Очень не рекомендую сейчас требовать с него деньги, что бы он не смог оформить экспертизу дома.

Остался неясным вопрос.Он за участок расплатился?