Какое наказание грозит несовершеннолетним за интимную связь?

Что если 15 летний мальчик переспит с 14 летней девочкой по согласию, и вдруг ее родители подадут заявление,что за это может быть?

, Александр, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Здесь нет состава уголовного преступления

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.