Могу ли я обжаловать решение суда, если истек срок давности по кредиту?

Добрый вечер.Дело вот в чем.Брал я кредит в 2012 году и по финансовым трудностям в 2013 не смог его оплачивать.Через какое -то время банк продал долг коллекторам. Они мне звонили ,но уже как года 2 никто меня не беспокоил. А сегодня я получил письмо от суд.пристовов о своем долге.Суд был ,но я об этом и не знал.Срок исковой давности по кредиту уже давно прошел.Не знаю что делать в даной ситуации.Могу ли я как то обжаловать?

, Константи, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего был вынесен судебный приказ, раз

А сегодня я получил письмо от суд.пристовов о своем долге.

Константи

значит было возбуждено ИП. Вам надо получать судебный приказ и отменять его. ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.