Что мне делать, если пенсионный фонд затягивает с перерасчетом пенсии?

Добрый вечер. Я подал заявление в пенсионный фонд для перерасчета трудовой пенсии в связи с тем, что мой стаж достиг 15 лет (работа в районах Крайнего Севера) Я работающий пенсионер. Заявление я написал в декабре 2017 года, до сегодняшнего дня, пенсию мне так и не пересчитали, сначала ссылаясь на то,что мой работодатель не отправляет им необходимые документы, сейчас мне сказали, что не могут пересчитать мне пенсию в связи с тем, что у них изменились какие-то индексы или коэффициенты. Я хотел бы у вас узнать какие действия я могу предпринять?

, Юрий, г. Челябинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заявление я написал в декабре 2017 года, до сегодняшнего дня, пенсию мне так и не пересчитали, сначала ссылаясь на то, что мой работодатель не отправляет им необходимые документы, сейчас мне сказали, что не могут пересчитать мне пенсию в связи с тем, что у них изменились какие-то индексы или коэффициенты. Я хотел бы у вас узнать какие действия я могу предпринять?

Юрий

Вы можете обжаловать бездействие работников ПФР, в т.ч. в суде в порядке гл. 22 КАС РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.