Какое наказание грозит за ношение несовершеннолетним оружия?

Здравствуйте.Прочитал в интернете, что охолощенное оружие в лицензии не нуждается и его можно приобрести в 18 лет только.Так я хочу его купить и носить с собой для самообороны.И мои вопросы таковы:

Если сотрудники правопорядка увидят меня с ним в кобуре , то что меня ждет?

И если на меня нападут и я сделаю выстрел в небо,что будет за это?

, Эмиль, г. Москва
Артем Яковлев
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Эмилиь!!

Могут задержать на 3 часа, поэтому кобуру лучше спрятать под верхнюю одежду. В небо стрелять можно, если вашей жизни и здоровью действительно угрожает опасность.

Желаю Удачи!!!