Необходимо ли получение разрешения на свидание?

Судья дал разрешение на свидание с братом,но так как я не совершеннолетняя,интересует вот что,пустят ли меня в СИЗО с этим разрешением одну?

, Ника, г. Омск
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ника.

Федеральный закон от 15.07.1995 г. № 103-ФЗ не содержит норм, запрещающих свидания с несовершеннолетними. Кроме того, в данном случае решение суда обязательно для исполнения всеми государственными органами и учреждениями, в том числе и администрацией СИЗО.

Для прохода в СИЗО Вам потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность — паспорт.