Возможен ли перевод из санитарок в уборщики в инфекционном отделении?

Я работаю санитаркой в инфекционном отделении. Нас переводят в уборщицы. Работу будем выполнять как и раньше. Законно ли это в стационаре инфекционного отделения?

, наталья, г. Лангепас
Екатерина Иванова
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Если вы добровольно согласились на такой перевод, то законно. Если же вашу должность сократили, а вам предложили этот перевод и вы согласились, то в судебном порядке вы можете признать сокращение не состоявшимся, а перевод — прикрывающим фактическое изменение трудового договора вашим работодателем по его инициативе без законных оснований и что имеет место просто переименование должности, а не перевод.