Не заберут ли в армию, если перейду в колледж с 10 класса?

Добрый день, сейчас учусь в 10 классе, но собрался уходить в колледж, летом будет 18 лет, нужно идти в военкомат, как мне поступить? Что сказать им? Не заберут ли в армию если перейду в колледж с 10 класса?

, Михаил Андреевич Халявин, с. Дудоровский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призывной возраст: 18-27 лет.

Весенний призыв до 15 июля

При учебе в колледже, на очной форме, по программе СПО, если данная программа имеет госаккредитацию, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется — Вы имеете право.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24, 25)

С уважением,