Можно ли вернуть проценты, которые покрыли долг по кредитной карте?

У меня есть кредитная карта БинБанк (раньше был Приват24), получил я ее в 2012 году, все время плачу проценты, причем похоже если платить только мини.платеж в месяц, то это будет продолжаться бесконечно... выплатил столько процентов, что они уже 2 раза покрыл основной долг, возможно ли отсудить проценты, либо выплачивать только основной долг?

Просьба по существу: возможно или нет, что бы можно было искать адвоката, если возможно выиграть такой процесс.

, Сергей,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

месяц, то это будет продолжаться бесконечно… выплатил столько процентов, что они уже 2 раза покрыл основной долг, возможно ли отсудить проценты, либо выплачивать только основной долг?

Просьба по существу: возможно или нет, что бы можно было искать адвоката, если возможно выиграть такой процесс.

Сергей

Сергей, добрый день! Каких ограничений по начислению процентов на кредитные обязательства, возникающие в связи с приобретением кредитных карт в принципе в законе нет, есть ограничения по размеру процентов для микрозаймов (не более трехкратного) но это к вам не имеет отношения. В данном случае если начисления соответствуют условиям заключенного договора то оснований требовать возврата процентов нет.

Сергей
Клиент

Спасибо. Все понятно.