Могут ли больного осужденного постоянно этапировать?

Здравствуйте,мой родственник сидит за убийство ,ему дали 11лет .Он уже отсидел 4.5 года у него сахарный диабет 1тип.нога опухла больячка себя плохо чуствует .Больного человека могут отправлять из одного сизо на далней сизо.Например из Сургут Салихард.Помогите пожалуйста,ради бога.

, Рая, г. Великий Новгород
Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно положений пункта 2 статьи 81 Уголовного Кодекса Российской Федерации лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Ваш родственник имеет право обратится в суд по месту своего нахождения с ходатайством об освобождении от наказания в связи с болезнью

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Данные вопросы  решаются  в ходе личной беседы. Поэтому если у вас имеются вопросы вы можете обратиться к нам