Какие предусмотрены пособия и единовременная выплата детям войны?

Здравствуйте, моя мама 1943 г.р. Есть ли какие выплаты детям войны в г.Чебоксары , а так же единовременная выплат по указу президента ко дню 9 мая . Для справки - мама получает дотацию по инвалидности 2 группы.Спасибо

, лилия, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лилия!

К 9 мая выплату (10 тыс. рублей) получат только инвалиды ВОВ и участники ВОВ (см. Указ Президента РФ от 6.05.2018 № 195).

Выплаты для детей войны не предусмотрены.