Как добиться отмены установки мусорных контейнеров возле дома?

Здравствуйте! Я собственник дома в с.Кибергино Тейковского района Ивановской обл. Живем там только в летний период. в 14 м от дома установили 2 мусорных контейнера ( просто поставили на землю) . Владельцы домов непосредственно оказавшихся рядом с мусоркой против установки, о чем в своем заявлении написали в Администрацию гп Нерль. Менее 50 м находится общественный колодец, а также личные колодцы на придомовом участке. в устной форме нам сказали , что мы постоянно не проживаем. Как можно решить эту проблему, разве есть право без согласия жителей , возле домов которых устанавливают мусорные контейнеры. Мусор вывозят 2 раза в неделю. я езжу туда отдыхать из г.Щелково Московской обл, работаю в Москве, а теперь вместо природы смотреть на мусорку? Как грамотно поступить и на какие нормативы можно сослаться ? Заранее благодарна , Н. Рассказчикова

, Рассказчикова Надежда, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Надежда,

Владельцы домов непосредственно оказавшихся рядом с мусоркой против установки, о чем в своем заявлении написали в Администрацию гп Нерль. в устной форме нам сказали, что мы постоянно не проживаем.

Рассказчикова Надежда

почему Вам ответили в устной форме если Вы обращались письменно? В течение 1 месяца Вам должны предоставить письменный мотивированный ответ на Ваше заявление.

Можете выложить всю имеющуюся переписку (данные можно обезличить).

С уважением, Суворова Виктория.

Рассказчикова Надежда
Клиент, г. Москва

В устной форме  было сказано при приеме заявления  3 мая 2018 г. т.е. месяц еще не истек, но  намерения администрации уже очевидны — стоять на своем, поэтому я и обращаюсь  в преддверии спора, на что можно сослаться, какие у нас близлежащих домовладельцев права на благоустройство возле дома и как воспрепятствовать его ухудшению?

Рекомендую в любом случае дождаться письменного ответа Администрации и анализировать уже его. Вы заявление отдали, нужно дождаться ответа и дальше действовать в зависимости от этого уже.