Могу ли я сделать перерасчет коммунальных услуг при отсутствии счетчиков воды?

Здравствуйте,помогите с ответом.в квартире четыре собственника(все прописаны).сестра с дочерью проживают по месту.отец уже 8 лет живет в деревне,я 2 года проживаю на даче,могу ли я сделать перерасчет за период проживания на даче при предоставлении справки завереной председателем ? Счетчиков воды нет,показания эл.энергии сестра не подает

, Сергей, г. Сургут
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сможете, если предоставите документ, подтверждающий техническую невозможность установку приборов учета. Но опять же, это возможно только для коммунальных услуг, такие платы как за ремонт и содержание, отопление, расходы по ОДН и т.д оплачиваются независимо от факта проживания.