Будут ли в России отображены сведения о регистрации брака с китайцем?

Я бы хотела узнать,если я выйду замуж за китайца,станет ли об этом известно в России !?Или после этого я смогу зарегистрировать брак ещё и в России !?

, Анжелика, г. Улан-Удэ
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Анжелика, здравствуйте!

Вы в Китае брак хотите регистрировать или в РФ?

Согласно ст.156 СК РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством РФ вне зависимости от гражданства лиц, вступающих в брак. Браки в России заключаются в органах записи актов гражданского состояния. При этом обязательно соблюдение ст.14 СК РФ, в частности, подтверждение брачной правоспособности, то есть подтверждение того, что ни одно из лиц, заключающих брак, не состоит в другом браке. А также должны отсутствовать другие препятствия для заключения брака.

Так что если Вы будете состоять в браке с китайцем, и впоследствии (при наличии этого брака) заключите второй брак в РФ, то этот второй брак будет изначально недействительным.

Анжелика, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Анжелика
Клиент, г. Улан-Удэ

Брак хочу заключить в Китае.Значит я правильно поняла, что в РФ об этом как бы ничего известно и не будет.Мне так и надо чтоб никакие органы не знали.

Анжелика, я Вам по этому поводу ничего не могу сказать, так как не знаю, к сожалению, китайских законов ))) Сообщают они куда-нибудь о заключении брака россиянки и китайца или не сообщают — это регламентируется именно китайскими законами. Вам можно уточнить это у специалистов по законодательству КНР.