Почему мне не отдают документы за мужа?

Я обращаюсь к вам ,т.к.самостоятельно не в силах решить этот вопрос.Дело в том,что я замужем за человеком которого осудили на 12 лет.Пришла в компанию где он работал до задержания под стражу за трудовой и расчетом.Мне отказали,как мне забрать его документы с работы???На руках у меня есть только решение суда вступившее в законную силу.И наше свидетельство о заключении брака.

, Толстая Ольга Евгеньевна, г. Мытищи
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Ольга Евгеньевна!

Мне отказали, как мне забрать его документы с работы?

Отказали абсолютно правомерно...

как мне забрать его документы с работы?

Вам необходимо получить доверенность от Вашего супруга для осуществления данных действий, в доверенности должно быть все подробно прописано… доверенность должна быть удостоверена начальником учреждения в котором отбывает наказание Ваш супруг:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

С наилучшими пожеланиями...