Как побыстрее получить гражданство РФ, если живу в России четвертый год?

Я с Украины ,приехал в Россию и живу уже 4-й год,у меня есть ВНЖ,закончил здесь школу и хочу побыстрее получить гражданство РФ.Что мне нужно сделать ? И как решить вопрос побыстрее.

, Дмитрий, г. Орел
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий. Если У ВАс имеется ВНЖ Вы как постоянно проживающий иностранный гражданин  можете быть признаны носителем русского языка(НРЯ), и после получения решения комиссии о  НРЯ  можете  подать на гражданство РФ как НРЯ согласно

Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1.Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданстваносителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

и Вы можете после признания Вас НРЯ обратиться в УВМ МВД с заявлением о выдаче Вам уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации и потом сразу же подать на гражданство РФ  согласно

Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

г.1) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части второй.1 статьи 14 Федерального закона:
вид на жительство;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;
решение о признании заявителя носителем русского языка,
 …
документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»