Какие документы нужно собрать для покупки дома, приобретенного за мат капитал?

Какие документы нужны собрать чтобы купить дом который куплен по материнского капиталу?и с каких органов ?

, Чингиз, г. Дербент
Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить следующее документы:

Договор купли-продажи, копию финансово-лицевого счета, копию поквартирной карточки (или домой книги), кадастровый паспорт, право устанавливающие документы на дом и земельный участок. Если ранее дом был приобретен с использованием средств материнского капитала и оформлено право собственности на несовершеннолетних детей, то согласие органов опеки и попечительства на отчуждение долей в интересах несовершеннолетних. Если дом находится в долевой собственности, то такая сделка обязательно оформляется у нотариуса, а затем регистрируется  в Росреестре.

Чингиз
Клиент, г. Дербент

А вот  органы опеки могут ли мне отказать дать такие документы для покупки такого дома? Если родители согласны продавать официально документально?