Как можно правильно подать в суд на мебельную компанию?

Купила диван в компании много Мебели а диван на 14 день провалился постельное белье застелила позвонила им они вызвали мастера он посмотрел ппотом позвонили и сказали что не вернут деньги и не поменяют товар но на него гарантия 3 года на последние деньги купила копила на него обидно так хочу на них в суд поддать как правильно все сделать назнаю помогите пожалуйста

, Альбина, г. Пермь
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Альбина, добрый день! Начните с того, что подготовьте письменную претензию на имя продавца, в котором укажите свои требования, и укажите срок, к которому, они должны Вам ответить. Претензию отправьте заказным письмом, квиток об отправлении сохраните, поскольку он нужен будет для направления в суд. искового заявления. Если, продавец не ответит Вам на претензию, можно подготовить исковое заявление в суд, к которому необходимо, будет приложить имеющиеся документы. Также, не лишним будет обратится в территориальное отделение Роспотребнадзора, с соответствующим заявлением.