Какое наказание грозит, если закрыто исполнительное производство?

Госпошлина, присужденная судом 33336/16/61041-ИП от 11.04.2016. так и не поняла что за пошлина каким судом и за что..

, Светлана, г. Волгодонск
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Светлана.

33336/16/61041-ИП

Светлана

Это формат номера исполнительного производства.

При наличии сведений о номере исполнительного производства вы можете получить информацию из банка данных исполнительных производств через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства» (ссылка на сайт ФССП fssprus.ru/iss/ip )

Светлана
Клиент, г. Волгодонск

в банке данных я это и нашла. написано пошлина присужденная судом. ни кто меня не искал ни звонил. случайно обнаружилось. не могу понять откуда взялось

Светлана, взыскатель помимо требования взыскать с Вас долги, потребовал взыскать с вас судебную пошлину (судебные расходы).

Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Данная статья регулирует не наказание за нарушение, а процедуру возвращения исполнительного листа. ч. 1 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Означает это то, что исполнительное производство было открыто на основании судебного решения, после чего приставы не смогли найти способ взыскать средства и процедура производства была закрыта. Узнать причину открытия процедуры Вы можете в ФССП.

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин