Законно ли снятие средств с пенсионной карты без решения суда?

могут ли судебные приставы удержать денежные средства с пенсионной банковской карты в счет погашения задолжности по квартплате без решения суда

, игорь, г. Тара
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день!

Действия приставов четко регламентируются соответствующим федеральным законодательством — они только обеспечивают исполнение судебных решений. Без такового решения исполнительное производство открыто быть не может. Так же стоит заметить, что приставы вправе удерживать средства из любого источника дохода гражданина.

Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат(на платной основе) при помощи кнопки «сообщение юристу».

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин