Как забрать свои вещи, если бывший парень не отдает?

Здравствуйте,что делать,если бывший парень не отдает вещи,там не много,но все же они мои и пренадлежат мне и деньги,которые занимал,а еще и угрожает

, Анна, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как забрать свои вещи

Здравствуйте, что делать, если бывший парень не отдает вещи, там не много, но все же они мои и принадлежат мне и деньги, которые занимал, а еще и угрожает

В данной ситуации Вы можете обратиться за помощью в полицию, к участковому. Если добровольно парень вещи и деньги не отдаст, можно обратиться в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ и требовать возврата. В части угроз также можно подать заявление в полицию (ст. 119 УК РФ).

Екатерина Иванова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер!

Обратитесь в полицию.