В какой суд подавать жалобу для оспаривания виновности в ДТП?

Для обжалования решения суда я должен подать жалобу в этот же суд с просьбой о передаче в обл. Суд

, Андрей, г. Челябинск
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Апелляционная жалоба на решение адресованная в Облсуд подается в районный суд (суд вынесший решение). Жалоба не содержит просьбы о передаче дела. Ст.322 ГПК РФ:

 Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните, вынесено решение или постановление по делу об административном правонарушении?

Если постановление, то жалоба подается в областной суд на постановление по делу об АПН в тот же суд

Если решение по гражданскому делу, то подается апелляционная жалобв в тот же суд.

Отдельное ходатайство о передаче в вышестоящий суд не требуется