Как вернуть деньги из интернет-магазина за оплаченную покупку?

добрый день я оплатил покупку в интернет магазине по счету магазин перестал отвечать на звонки и пропал сайт .в налоговой зарегистрирован. фирма дейсвует

, ленар, г. Нурлат
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! В силу ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей»

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Так что напишите претензию и отправите её по почте заказным письмом с уведомлением.

ленар
Клиент, г. Нурлат

срок после получения денег 3-4 дня. могу я обратиться в банк о возврате денег

ленар
Клиент, г. Нурлат

могу я обратиться в банк о возврате денег

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

В данном случае на лицо мошеннические действия

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

поэтому пишите заявление в полицию. Можно конечно направить претензию на основании закона о защите прав потребителей, но исходя из того, что вами написано это подпадает уже под уголовную статью.