Как подать в суд на банк, если не вносят данные о закрытии кредитной карты?

Д.д

В альфа банке год назад закрыла кредитную карту и все счета.

Месяц назад в кредитной истории по банкам увидела, что моя карта до сих пор висит как активная с долгом в 41 т р.

Обратилась в банк с вопросом. Написала претензию, чтоб обновили кредитную историю и удалили меня из должников.

Ответ был отрицательным. Банк сказал, что делать этого не будет, т.к я была их клиентом и все банки должны это видеть (бред какой то)...

Т.е все банки видят , что я как бы должна альфа банку денег, а по сути я ничего им не должна.

Хочу подать на них в суд.

Что для этого нужно?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Добрый день, для начала надо определиться с требованием, т.е. что конкретно вы хотите потребовать. После этого надо определиться с ответчиком, т.е. к кому будете подавать иск. После чего определить суд, в котором будет рассматриваться ваше дело. Затем подготовить исковое заявление, приложить доказательства, сделать все в 3-х экземплярах (суду, ответчику и себе), оплатить гос.пошлину и подать в суд, после чего узнать, принят ли иск, либо оставлен без движения и по какой причине. КОгда иск примут, узнать о дате судебного заседания (если процесс будет проходить с участием истца и ответчика). И… остается только выиграть процесс.