Лишение прав по двум административным правонарушениям

Добрый день! 29.07.2017 г. меня лишили прав по двум статьям, оставление места ДТП и отказ от мёд.освидетельствования. Все произошло в один день, т.е уехала с места ДТП и когда приехали сотрудники отказалась от мед.освидетельствования. Судом было вынесено решение лишить меня прав на 1 год и на1,5 года по двум нарушениям с разницей в два дня. После чего я сдала свои права как положено в течении трёх дней, но в акте о приеме документов, сотрудник указал, только одно постановление, на основании которого меня лишили прав. У меня два вопроса:

1. Какой общий срок лишения прав, если второе решение суда было вынесено, когда первое не вступило в законную силу?

2. Если сотрудник полиции указал в акте только дату одного постановления, то могу я согласно сроку в нем придти за правами?

Спасибо.

, Татьяна, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.