Что возможно получить при реновации, если в квартире прописано три человека?

Кузьминки, реновация, есть трешка неприватизированная, зарегистрированы: отчим, пасынок и малолетняя дочь пасынка, счет оплаты квартиры разделен, на отчима и пасынка, возможно ли получить раздельное жилье, возможно ли получить раздельное жилье при доплате, если да то при каки условиях?

, Сергей Викторович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Закону РФ от 15 апреля 1993 года N 4802-I «О статусе столицы Российской Федерации», который стали называть законом о реновации с изменениями от 1 июля 2017 г., ст. 7.3.  в том случае если люди не стоят на очереди по улучшению жилищных условий, то им предоставляется равнозначная квартира по количеству комнат на всех. В этом же районе, по метражу общей площади несколько больше чем ваша старая квартира. Отдельные площади только при доплате и при условии приобретения сразу в собственность. Ближе к сносу дома обратитесь в Департамент городского имущества с заявлением, что просите предоставить две разные площади, просите указать условия приобретения двух квартир .