Какие предусмотрены выплаты молодому специалисту, если отработал 9 месяцев?

Доброго впемени суток,подскажите пожалуйста,такая ситуация работаю 9 мес в техникуме,до этого 8 мес работал в школе,вообщем общий стаж полтора года,при смене места работы ни дня потеряно не было,31 уволился 1 устроился.это к тому,что у нас в ульяновской области действует программа 20,40,60 т.рублей выплаты молодым специалистам,но мне отказали,обьясняя тем что нужно на одной месте проработать мин год,правомерен ли их отказ?

, Антон, г. Ульяновск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Антон!

В соответствии с Законом Ульяновской области № 49-ЗО

под молодыми специалистами понимаются лица, не достигшие возраста 35 лет, получившие среднее профессиональное либо высшее образование в имеющих лицензию на осуществление соответствующей образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации профессиональных образовательных организациях либо образовательных организациях высшего образования и не позднее трех лет со дня получения диплома о среднем профессиональном образовании либо диплома бакалавра, специалиста или магистра (не позднее трех лет со дня получения сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста — в случае получения указанными лицами среднего профессионального либо высшего медицинского или фармацевтического образования) впервые поступившие на работу по должности, квалификационные требования к которой в соответствии с утверждаемыми в установленном трудовым законодательством порядке квалификационными справочниками или профессиональными стандартами предусматривают наличие у работника среднего профессионального либо высшего образования, за исключением случаев поступления на работу по совместительству.

Таким образом, сменив место работы на другое вы не подпадаете под категорию молодой специалист по данному закону.